Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2016 года В Малоярославце юные инспекторы ГИБДД призывали водителей быть внимательнее к пешеходам

В Малоярославецком районе юные инспекторы дорожного движения школы № 2 г.Малоярославца совместно с сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Малоярославецкому району организовали и провели профилактическую акцию «Внимание, пешеход!», направленную на соблюдение водителями правил проезда на пешеходных переходах.

Для проведения акции были приготовлены плакаты, памятки «Водитель, не спеши – пешехода пропусти!» для водителей, в которых ЮИДовцы призывали соблюдать Правила дорожного движения.

Помимо агитации, ребята на улицу Ленина провели опрос среди горожан. Ответы о безопасности пешеходов юные инспекторы записывали на лепестках символической ромашки, где стебель означает дорогу, а лепестки – пешеходные полоски.

Останавливаемые полицейскими, автомобилисты были приятно удивлены, увидев детей с красочными плакатами в руках. Ребята обращались к водителям с просьбой не нарушать Правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов, особенно маленьких. Просили водителей обратить внимание на проезд пешеходных переходов, на снижение скорости при приближении к ним, на то, что пешеходы могут неожиданно оказаться перед транспортным средством и они должны быть к этому готовы. Дети напоминали взрослым, что идущий по «зебре» человек ничем не защищён. После беседы юные инспектора вручали водителям памятки.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости