Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2016 года Из полиции Екатеринбурга в суд направлено уголовное дело по обвинению кассира банка в присвоении 19 миллионов рублей

Окончено расследованием уголовное дело по обвинению 35-летней жительницы Екатеринбурга, заведующей кассой одного из банков, в хищении денежных средств финансово-кредитного учреждения в особо крупном размере.

27 ноября 2015 года в полицию Екатеринбурга обратились представители службы безопасности банка. В этот день сотрудница, никого не предупредив, не вышла на работу, и, чтобы работа осуществлялись бесперебойно, комиссионно была вскрыта дверь сейф-комнаты, где обнаружено значительное количество денежных средств, предположительно, из числа ранее похищенных у банка.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), было возбуждено органами внутренних дел на следующий день.

Между тем гражданка, заподозренная в хищении, не объявлялась, на связь не выходила. Ее мать написала заявление о розыске дочери как пропавшей без вести.

Обнаружили женщину оперативники уголовного розыска только 30 ноября в районе лыжной базы «Биатлон» в окрестностях города. Где и как она провела три предыдущих дня, гражданка так и не пояснила. Запираться она не стала и сразу же призналась в содеянном.

Следствие установило, что в период с 3 марта 2014 года по 26 ноября 2015 года заведующая кассой, действуя умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства в сумме 19 257 074 рубля 01 копейка, принадлежащие банку, причинив тем самым организации материальный ущерб в особо крупном размере.

В ходе расследования действия обвиняемой были переквалифицированы переквалифицированы по части 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Максимальная санкция данной ст. – 10 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Пресс-группа УМВД России по г Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости