Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2016 года Операция «Мак-2016» продолжается

Что такое наркомания и почему общество выступает против наркотиков, понятно всем. Наркотики – это яд. Их влияние отравляет человеку жизнь. Бороться с наркотиками необходимо, потому что это, как эпидемия, которая распространяется в обществе с большой скоростью. Именно поэтому сотрудники полиции делают все возможное, чтобы противостоять этой чуме. Практически каждый день в полицейских сводках фиксируются факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Это говорит о том, что тамбовские полицейские ведут активную работу по выявлению тех, кто распространяет смертоносное зелье.

Так, 23 августа сотрудниками полиции УМВД России по г. Тамбову в ходе оперативно-розыскных мероприятий, по предварительно полученной информации был остановлен автомобиль, в котором находилась 29-летняя девушка. В ходе личного досмотра в женской сумке у нее было обнаружено и изъято 4,5 грамма героина, который был расфасован в 12 пакетиков. Изъятое было направлено на экспертизу. После проведения экспертизы наркотик будет уничтожен. Напомним, что ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Теперь ей снова грозит уголовная ответственность.

Сотрудником уголовного розыска отделения полиции Петровское был задержан неоднократно судимый мужчина 1986 года рождения, который сбывал наркотические вещества. После проведения экспертизы оказалось, что наркотическое вещество является метилэфедроном. Задержанный сознался в содеянном преступлении. Мужчине теперь грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Еще 2 факта было раскрыто сотрудниками полиции города Мичуринска. В ходе проведения мероприятий в рамках операции МАК-2016 был задержан и доставлен в отделение полиции местный житель 1993 года рождения. Как оказалось молодой человек на протяжении полугода приобретал бесконтактным способом через «закладку» наркотическое вещество «спайс». Молодого человека за данное преступление привлекут к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости