Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 августа 2016 года Сотрудники полиции призывают родителей, при обнаружении нарушений безопасности детей звонить в УМВД

В случае выявления нарушений безопасности детей родители несовершеннолетних могут звонить на «телефон доверия» УМВД России по Орловской области.

Чтобы не допустить чрезвычайных происшествий и правонарушений во время летнего отдыха подростков сотрудниками полиции был разработан и реализован комплекс мер. Так, например, за каждым детским оздоровительным лагерем закреплялись подразделения органов внутренних дел. Полицейские организовали на территории лагерей круглосуточные дежурства. В обеспечении охраны порядка задействовались сотрудники патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и представители других подразделений.

До начала нового учебного года остались считанные дни. Но теплый сезон еще продолжается. Дети много гуляют на улице, на детских площадках, придомовых территориях. Сотрудники органов внутренних дел обращаются к родителям: если вы обнаружили какие-либо нарушения в обеспечении безопасности детей, сообщите об этом в полицию по телефону «102» или на «телефон доверия» регионального УМВД по номеру 41-38-56. На данный номер также можно позвонить, если с вашим ребенком случилось несчастье, или были нарушены его законные права и интересы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости