Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 августа 2016 года Оперативники уголовного розыска МВД по Чувашии раскрыли дерзкое ограбление ломбарда в Чебоксарах

10 августа в Чебоксарах двое молодых людей вошли в ломбард, расположенный на улице Гагарина, и похитили золотые украшения на сумму более 45000 рублей. Злоумышленников пытались догнать работники ломбарда, но им удалось скрыться.

На раскрытие дерзкого преступления были брошены все силы. В ходе просмотра и анализа записей с камер видеонаблюдения системы АПК «Безопасный город», было установлено, что налетчики передвигались по городу на арендованной машине. Полицейские собирали информацию по крупицам и вскоре оперативники вышли на след уроженцев Тюменской области и Республики Дагестан.

Выяснилось, что покинув Чебоксары, подозреваемые совершили подобное ограбление в Нижнем Новгороде, а затем поехали во Владимир, где и были задержаны сотрудниками уголовного розыска и доставлены в столицу Чувашии.

«Задержанные дали признательные показания, что действуют в составе данной группы с третьей декады мая текущего года. И совершали преступления в таких городах как Уфа, Екатеринбург, Пермь, Ульяновск, Самара, Сызрань, таких городов порядка двенадцати», - говорит начальник отделения по раскрытию преступлений корыстно-насильственной направленности УУР МВД по Чувашской Республике Сергей Васильев.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Если их вина будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости