Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 августа 2016 года Сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району раскрыли угон автомобиля.

18 августа 2016 года в Отдел МВД России по Кировскому району поступило заявление от 30 – летнего жителя селения Эльхотово. Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что накануне вечером он припарковал автомобиль во дворе многоквартирного дома, а ключи, как обычно, оставил в машине. Утром он обнаружил, что транспортное средство отсутствует.

Сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району опросили очевидцев и свидетелей происшествия. Начали отрабатывать возможные версии угона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции машина потерпевшего была обнаружена в лесном массиве в 150 метрах от ФАД «Кавказ».

В результате проведенных технических мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника, после чего он был задержан доставлен в Отдел МВД России по Кировскому району. Им оказался 25 – летний житель селения Эльхотово, знакомый потерпевшего, временно не работающий, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В беседе с правоохранителями задержанный пояснил, что взял автомобиль, чтобы покататься. Мотивируя это тем, что уже неоднократно брал у потерпевшего машину. А за несколько часов до этого, со слов задержанного, он звонил потерпевшему, чтобы одолжить машину. Но его телефон оказался недоступным, и тогда он без ведома хозяина использовал автомобиль в личных целях.

В настоящее время дознавателями Отдела МВД России по Кировскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Инспектор по связям со СМИ

ОМВД России по Кировскому району

Юлия Борискова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости