Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 августа 2016 года Полицейские провели для детей показательные выступления и лекцию о вреде наркотиков

24 августа сотрудники Управления наркоконтроля УМВД организовали для детей, отдыхающих в детском санатории «Искра» в Гаврилов-Ямском районе, показательные выступления и лекцию по профилактике наркомании.

Бойцы спецназа показали ребятам, как проводятся задержания предполагаемых преступников. И дети, и воспитатели были удивлены быстротой действий полицейских - для задержания злоумышленников спецназовцам понадобилось менее минуты. Также ребятам показали действия служебной собаки. Кинолог своими командами точно управлял собакой. Стоит отметить, что собаки натренированы не только на поиск наркотических средств, но и на задержание преступников и на защиту людей. В заключение показательных выступлений школьники с удовольствием фотографировались со спецназовцами.

Затем для более старших ребят, отдыхающих в санатории, сотрудники полиции провели профилактическую лекцию о вреде наркотиков, рассказали о живых трагических примерах наркомании и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Такие встречи организуются и проводятся регулярно. Стоит отметить, что данной работой занимаются практически все полицейские подразделения. За каждым полицейским подразделением закреплены детские учреждения, в которых на постоянной основе ведется профилактическая и патриотическая работа.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости