Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года Вступил в силу приговор, вынесенный участникам организованной группы за совершение тяжких преступлений

Судебная коллегия по уголовным дела Омского областного суда завершила рассмотрение апелляции защиты по приговору, вынесенному 29 февраля 2016 г. Советским районным судом по уголовному делу в отношении пяти жителей г. Омска. Фигуранты обвинялись в совершении вымогательств, грабежей, а также незаконных операций с наркотическими средствами, оружием и боеприпасами.

В результате расследования

установлено

, что участники организованной группы в период с мая по сентябрь 2013 г. во главе с неоднократно судимым 29-летним жителем г. Омска завладели денежными средствами и имуществом 12 граждан на общую сумму 2 000 000 рублей. Преступления совершались с применением опасного для жизни насилия, а также с использованием оружия.

Вину фигурантов подтверждают показания около 100 свидетелей, результаты 20 опознаний, заключения 30 экспертиз, в том числе: судебно-медицинских - по установлению степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевших, криминалистических - по исследованию фрагментов обгоревших участков одежды и другие.

За совершение данных преступлений суд первой инстанции приговорил организатора группы Зазу Саджая к 10 годам лишения свободы, соучастников – Александра Задворнова, Станислава Еву, Константина Григорьева, Евгения Худякова - к 8 годам. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор без изменения, а апелляцию защиты без удовлетворения.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 19:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости