Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 августа 2016 года Сотрудники рязанской Госавтоинспекции проверили состояние улично-дорожной сети

Работа по улучшению состояния улично-дорожной сети города Рязани сотрудниками Госавтоинспекции проводится на постоянной основе, в частности, в преддверии 1 сентября, осуществляется контроль за приведением в соответствие с действующим нормативным законодательством территории, прилегающей к образовательным учреждениям. Особое внимание уделяется пешеходным переходам, по которым в «День знаний» пойдут в школы несовершеннолетние пешеходы.

За летний период 2016 года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Рязани было обследовано 73 школы города Рязани на предмет нарушений нормативных актов в части неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети. По результатам обследований выявлены недостатки у 55 образовательных учреждений города. Выявленные недостатки планомерно устраняются и на сегодняшний день в процессе реконструкции находятся подъездные пути и пешеходные переходы у 24 школ областного центра.

Основные выявленные нарушения: выбоины на проезжей части, отсутствие горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах и искусственных неровностях, отсутствие или ограниченная видимость дорожных знаков, отсутствие пешеходных ограждений в необходимых местах. За ненадлежащее содержание улично-дорожной сети в летний период сотрудниками ГИБДД было

составлено 11 административных материалов в отношении должностных лиц, выдано 29 предписаний об устранении недостатков в содержании дорог вблизи образовательных учреждений. Контроль за устранением выявленных недостатков осуществляется круглосуточно.

Основная работа по устранению недостатков дорожно-эксплуатационными службами проводится в ночное время, так как зачастую приходится перекрывать целые улицы или отдельные участки дорог для безопасного осуществления всех ремонтных действий. Из числа инспекторов ГИБДД также выделяется ответственный сотрудник, который в ночное время осуществляет контроль за ходом ремонта, а вместе с тем, при необходимости, осуществляет ручное регулирование на месте проведения работ по обустройству улично-дорожной сети города.

Несмотря на все отмеченные недостатки к 1 сентября дороги у школ нашего города будут приведены к требованиям нормативного законодательства и родители смогут спокойно, не боясь за безопасность своего ребенка, отпустить его в школу!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости