Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 августа 2016 года Жительница Хабаровска стала жертвой мошеннических действий злоумышленника из Пензы

Жительница Хабаровска разместила в сети Интернет объявление о сдаче квартиры в наем. Спустя некоторое время ей позвонил молодой человек и сообщил, что живет в г. Биробиджан и хочет снять данную квартиру на срок 6 месяцев.

Чтобы сделка состоялась он предложил женщине перевести 10 тысяч рублей в качестве задатка. Для этого он попросил сообщить ему номер банковской карты и код, что женщина и сделала. Узнав необходимые данные, злоумышленник получил доступ к личной странице потерпевшей, а затем перечислил на свою банковскую карту все денежные средства, который были у нее на вкладах. Затем злоумышленник их обналичил, и на связь с потерпевшей больше не выходил. Общая сумма ущерба составила 210 тысяч рублей. Женщина была вынуждена обратится в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

"В ходе проведения оперативно- разыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен 25-летний житель г. Пензы",- сообщил начальник отдела №3 СУ УМВД России по г. Пензе майор юстиции Николай Миронов.

Молодой человек пояснил, что испытывал материальные трудности, в частности деньги были необходимы для покупки дорогостоящих лекарств для супруги. Подозреваемый в содеянном раскаялся.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости