Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 августа 2016 года В Орловской области завершилась акция "Даже не пробуй"

В рамках акции сотрудники Управления наркоконтроля посетили детский оздоровительный лагерь «Дружба» Должанского района.

В мероприятии приняли участие около 70 воспитанников Тельченской, Нарышкинской и Орловской общеобразовательной школ-интернатов, проводящих последние дни летних каникул в оздоровительном лагере.

На встрече с детьми присутствовали не только сотрудники аппарата УМВД, но и представители общественности. Специалист по социальной работе «Орловского наркологического диспансера» Анна Нехаева рассказала ребятам о последствиях, к которым приводят вредные привычки, а затем вручила им памятки по профилактике употребления алкоголя и табака. А преподаватель Орловского спортивного техникума и заслуженный тренер России по легкой атлетике Владимир Мельников рассказал детям об Олимпиаде 1980 года, а также отметил важность и значимость ведения здорового образа жизни.

Организаторы мероприятия традиционно провели для детей спортивные и творческие конкурсы. Пробежав марафон, ребята продемонстрировали навыки обращения с мячом и со скакалкой. Затем школьники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему здорового образа жизни и плакатов на олимпийскую тематику.

В завершение мероприятия детей, показавших высокие спортивные результаты, а также авторов лучших художественных работ наградили ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости