Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 августа 2016 года Сотрудники ГИБДД, представители общественности и уполномоченный по правам ребенка проинспектировали пешеходные переходы вблизи школ

Оксана Старшова взяла под личный контроль исполнение судебного решения о приведении пешеходных переходов Петрозаводска к нормативным требованиям безопасности.

Как показала проверка, не все пешеходные переходы в Петрозаводске отвечают требованиям безопасности. «Несмотря на судебное решение Петрозаводского городского суда привести пешеходные переходы столицы республики вблизи ряда школ к нормативным требованиям безопасности, до настоящего времени ни один из четырнадцати нерегулируемых пешеходных переходов у школ не соответствует требованиям ГОСТ», - отметил Главный автоинспектор Петрозаводска Алексей Андреев.

В ходе инспектирования выявлены нарушения нормативов в части отсутствия искусственных неровностей, перильных ограждений, разметки на пешеходных переходах, дорожных знаков, выполненных не на желтом фоне.

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Карелия Григорий Алешко выразил обеспокоенность за безопасность детей, категорично заявив, что к решению данной проблемы необходимо подходить целенаправленно.

Детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова направила запрос в службу судебных приставов, а также обращение в адрес Главы Администрации Петрозаводского городского округа с требованием незамедлительного устранения недостатков в преддверии нового учебного года, поскольку данные меры являются жизненно важными, гарантирующими дополнительную безопасность детей.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости