Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 августа 2016 года В МВД по Чувашии прошло заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

Провел его временно исполняющий обязанности начальника полиции Александр Николаев.

24 августа в МВД по Чувашской Республике в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений. Провел его временно исполняющий обязанности начальника полиции полковник полиции Александр Николаев.

О проводимой работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей доложил врио начальника УГИБДД Олег Федоров. По словам полковника полиции, за 7 месяцев 2016 года инспекторами Госавтоинспекции пресечено более 2800 административных правонарушений за управление транспортными средствами нетрезвыми водителями, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

С целью сокращения количества и предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения, постоянно проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе подобных операций с начала года выявлено свыше 700 нетрезвых водителей и тех, кто отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

«Чтобы таких людей было меньше за рулем и чтобы у человека даже мысли не возникло управлять машиной в состоянии опьянения, необходимо активнее проводить агитационную работу, привлекать к предупреждению подобных фактов общественные объединен я и простых граждан», – отметил временно исполняющий обязанности начальника полиции Александр Николаев.

С докладом по вопросу «О готовности органов внутренних дел к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний» выступил врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Олег Тевянов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости