Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 августа 2016 года Глава Адыгеи провел совместное заседание республиканской Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Адыгее

Сегодня под председательством Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Адыгеяи оперативного штаба в Республике Адыгея.

Главными темами обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности при проведении Дня знаний, а также меры по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования.

С докладами по этим вопросам выступил министр внутренних дел по Адыгее генерал-майор полиции Александр Речицкий.

В своем выступлении глава республиканского МВД отметил, что с целью обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности образовательных учреждений в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными ведомствами разработан и реализуется целый комплекс мероприятий.

Сотрудниками министерства уже проведено комиссионное обследование и проверки образовательных организаций на предмет их антитеррористической защищённости.

«Всего для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на мероприятиях, посвященных Дню знаний, планируется задействовать более 500 сотрудников органов внутренних дел. Особое внимание в эти дни будет уделено профилактике детского дорожного травматизма», - отметил Александр Речицкий.

Генерал заверил участников заседания, что к выполнению поставленных задач в период проведения Дня знаний МВД по Республике Адыгея готово.

При рассмотрении вопроса, касающегося обеспечения законности и безопасности предстоящих выборов, Александр Речицкий проинформировал членов антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Адыгее о том, что в настоящее время продолжается обследование помещений избирательных участков на предмет их соответствия предъявляемым требованиям.

Подводя итог заседания, Аслан Тхакушинов отметил качественную проработку обсуждаемых вопросов и выразил уверенность, что такое ответственное отношение приведет к положительному результату.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости