Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 августа 2016 года Руководство регионального Управления Госавтоинспекции и Общественный совет полиции региона провели очередной выездной мониторинг общественного мнения

В Волгоградской области прошел выездной мониторинг общественного мнения о деятельности сотрудников Госавтоинспекции и состоянии дорожной сети. В нем приняли участие руководители Управления ГИБДД и Общественный совет при ГУ МВД России по региону.

Плацдармом для опроса был выбран стационарный пост ДПС в Городищенском районе, который находится прямо на оживленном участке федеральной трассы «Волгоград-Москва». Место выбрали не случайно: через этот пост ежедневно проезжают тысячи человек.

На 17 километре федеральной трассы Р-22 «Каспий» полицейские останавливали водителей, следовавших из разных уголков страны, интересовались мнением о работе дорожных полицейских и качестве дорог, расположенных на территории Волгоградской области. Водители, желающие принять участие в опросе, могли пообщаться с руководителями областного ГИБДД, задать вопросы и поделиться мнением, как сделать дороги Волгоградской области более безопасными, а также заполнить анонимную анкету по противодействию коррупции.

Новую форму общения с населением смогли оценить положительно водители из Ставропольского края, Московской, Нижегородской, Ульяновской, Воронежской, Свердловской, Брянской, Ростовской и Волгоградской областей. Многие из них положительно отозвались об организации дорожного движения в регионе, но были и вопросы, касающиеся качества дорог. Из 100 опрошенных водителей 30% считают, что главной причиной, влияющей на совершение ДТП, является плохое состояние дорог. Участники дорожного движения высказывали сотрудникам Госавтоинспекции свои пожелания по улучшению качества дорог и вносили свои предложения, но тем не менее большинство автовладельцев, которые пересекают Волгоградскую область не в первый раз, отметили значительные перемены в дорожной сети региона.

О работе органов опрошенные водители отзывались положительно, отмечая, что в сложных ситуациях на дороге всегда можно рассчитывать на помощь ГИБДД.

Одним из часто задаваемых вопросов стал вопрос о видео фиксации административных процедур. Большинство водителей положительно отметили данный порядок и поддержали нововведение.

Всем, кто посетил мобильную приемную, сотрудники ДПС вручили памятки-листовки о безопасности дорожного движения и напомнили, что о конфликтных ситуациях с инспекторами ГИБДД необходимо обращаться по телефону доверия МВД в регионе по номеру 8 (844) 230-44-44.

В течение всего летнего периода, когда автопоток на федеральных трассах заметно увеличивается, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и качества несения службы инспекторами ДПС находится на особом контроле руководства Волгоградской Госавтоинспекции.

Как отметил член Общественного совета при региональном управлении полиции Дмитрий Арутюнов: «Появление мобильных приемных вдоль автотрасс показывает, что органы внутренних дел открыты для граждан. Анализ результатов анкетирования водителей поможет нам составить объективную картину об отношении граждан к службе ГИБДД, выявить имеющиеся недостатки для того, чтобы принять меры по их устранению».

В дальнейшем выездные мониторинги общественного мнения будут проводиться на постоянной основе в разных районах области, а также совместно с другими регионами. Мнение водителей очень важно для сотрудников Госавтоинспекции – отметил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по волгоградской области полковник полиции Николай Николаевич Яньшин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости