Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 августа 2016 года Полицейские разыскали и вернули владельцу пропавший скот

Основная часть совершаемых краж домашнего скота происходит с вольного выпаса, когда хозяева бесконтрольно выпускают свой домашний скот.

В июне 2016 года в полицию с заявлением обратился житель Малодербетовского района. Он сообщил, что с пастбища животноводческой стоянки пропало более 100 голов овец. По данному факту было создано несколько оперативно-поисковых групп.

В результате часть пропавшего скота в виде 63 голов овец была обнаружена сотрудниками полиции в степи у одной из животноводческих стоянок, расположенных на террритории Малодербетовского района и передана законному владельцу. Проводится проверка.

Проблема краж и пропажи крупного рогатого скота в сельской местности до сих пор является, к сожалению, актуальной. Но значительную часть этих преступлений возможно было избежать, если бы владельцы скота сами заботились об их сохранности.

Простые меры безопасности, не требующие значительных финансовых затрат, помогли бы сохранить живое имущество хозяину и позволили бы сотрудникам полиции больше времени уделять раскрытию других преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости