Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 августа 2016 года Госавтоинспекторы и представители родительских комитетов школ Майкопа провели профилактическую акцию

В преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи проводят массу профилактических мероприятий и акций. Все они направлены на привитие водителям культуры вождения транспортных средств и снижение детского дорожного травматизма.

Инспекторы ГИБДД считают, что безопасность детей во многом зависит от взрослых, поэтому к проводимым мероприятиям привлекают старшее поколение.

На этот раз полицейские пригласили принять участие в акции представителей родительских комитетов школ города Майкопа.

Папы и мамы отнеслись к мероприятиям ответственно и собственноручно подготовили яркие баннеры с призывом к соблюдению ПДД.

Госавтоинспекторы и участники акции вели с автолюбителями профилактические беседы. Их призывали к повышенной внимательности на участках дорог, прилегающих к учебным заведениям.

Водителям также напомнили о том, что залог безопасной перевозки детей в автомобиле - наличие специальных удерживающих устройств, соответствующих возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД при перевозке юных пассажиров.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости