Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 августа 2016 года В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу банковской карты

Полицейские вернули похищенное имущество законному владельцу.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился житель деревни Николо-Погорелое Сафоновского района, который сообщил полицейским о том, что у него пропал паспорт и банковская карта, которые он по неосторожности забыл в одном из сетевых магазинов.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции выяснили, что потерпевший приходил в данный магазин, при нем был паспорт, в котором лежала банковская карта с пин-кодом. По невнимательности он оставил документ с банковской картой на стойке администратора. На следующий день на мобильный телефон заявителя стали поступать смс-сообщения о снятии денег с его банковской карты. Не найдя дома свой паспорт, мужчина вернулся в тот самый магазин, но работники торговой точки пояснили, что положили забытый им паспорт в сейф на хранение, а утром обнаружили, что он пропал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу карты потерпевшего совершили местные жители, 1996 и 1994 гг.р., которые работали продавцами в данном сетевом магазине.

Молодые люди были задержаны и доставлены в дежурную часть, где дали признательные показания. Подозреваемые рассказали полицейским, что после того, как потерпевший оставил паспорт с банковской картой на стойке администратора, один из них убрал оставленное в сейф. Позже, сговорившись между собой, молодые люди забрали из сейфа забытый документ, после чего передали карту с пин-кодом двум знакомым, которые сняли денежные средства в размере 68000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости