Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 августа 2016 года Участковый идет в гости

Костромские полицейские провели очередной Единый день профилактики.

Начиная с середины августа, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции всей области посвящают каждую среду поквартирному обходу подшефной территории.

Так, полицейские г. Волгореченск не только в очередной раз напомнили о своем присутствии «криминальным элементам», но и провели с жильцами профилактические беседы по недопущению совершения квартирных краж.

Тема для диалога была выбрана не случайно. Анализ криминальной обстановки показал, что именно этот вид преступности в последнее время начал «набирать обороты». Бороться с напастью можно, но делать это надо совместными усилиями. Причем, не только усиливая свои жилища техническими средствами защиты, но и проявляя внимание и бдительность по отношению к своим соседям. Помните, помогая задержать одного «воришку», вы тем самым принимаете участие в раскрытии и пресечении «доброго десятка» других противоправных деяний.

Правоохранители искренне надеются, что с течением времени «профилактические среды» станут хорошей традицией и подспорьем жителям обслуживаемых территорий в решении наболевших проблем как криминального, так и бытового плана.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости