Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2016 года Полицейские повели зарницу в детском лагере «Юность»

Стрельба из винтовки, сборка и разборка автомата, полоса препятствий – все это и многое другое ожидало детей и подростков, отдыхающих в лагере «Юность» в Тамбовском районе. Сотрудники полиции внесли свою лепту в подготовку военно-патриотической игры зарница, которая прошла в рамках пятой всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Участников спортивного мероприятия ожидали четырнадцать испытаний. Ребятам удалось продемонстрировать меткость, строевую и физическую подготовку, а также стойкость, ведь игра заняла больше трех часов. Бойцы специального отряда быстрого реагирования подготовили для детей импровизированный тир, а также провели мастер-класс по сборке и разборке автомата. Кроме того они и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вошли в состав строгого жюри.

Полицейские посетили лагерь в последнюю смену неслучайно, ведь именно сейчас отдыхают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В этом возрасте важно выработать интерес к законопослушному поведению и, конечно же, умение общаться в коллективе сверстников. Кроме того, во время игры ребята поняли, что необходимо вести здоровый образ жизни. А после выступления СОБР на открытии соревнований, многие мальчишки захотели связать свою жизнь со службой в полиции.

Стоит отметить, что «зарница» - далеко не единственное мероприятие в детском оздоровительном лагере, в котором принимали участие полицейские. Сотрудники подразделения ПДН на протяжении летних месяцев посещали места отдыха детей. Они проводили не только развлекательные мероприятия, но и лекции. Акция «Добровольцы – детям» охватила около трех тысяч человек, в число которых вошли ребята, оставшиеся без попечения родителей и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости