Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 августа 2016 года В Старом Осколе задержаны подозреваемые в разбойном нападении на оптовую базу

Злоумышленники постарались замести следы преступления, и даже сожгли автомобиль.

В мае нынешнего года в УМВД России по городу Старому Осколу поступило сообщение от работников оптовой базы о том, что двое неизвестных в масках ворвались в павильон, и, угрожая продавцу расправой, потребовали выручку. Денег в кассе не оказалось. Тогда один из нападавших распылил газовый баллончик в лицо сотрудницы базы.

Крики о помощи услышал один из грузчиков и попытался остановить злоумышленников, но им удалось скрыться, предположительно, на автомобиле «Ока». Чтобы замести следы, злоумышленники сожгли автомобиль в районе железнодорожного вокзала.

В течение трех месяцев старооскольские оперативники проводили мероприятия по установлению подозреваемых. В итоге, в август, им удалось выйти на след предполагаемых преступников - двух старооскольцев 31 и 33 лет.

Мужчин задержали. По словам 33-летнего организатора преступления, налет планировался заранее. Неоднократно закупая на базе необходимые товары, подозреваемый обратил внимание на обилие покупателей. Посчитав, что ограбив учреждение, он надолго решит свои финансовые проблемы, привлек к совершению преступления своего товарища.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (

Разбой, совершенный группой лиц по предварительного сговору

).

Подозреваемые заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости