Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 августа 2016 года В Ростовской области полицейскими выявлен факт мошенничества

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области выявлен факт совершения мошеннических действий в сети «Интернет».

Полицейские установили, что житель города Мурманска на одном из сайтов бесплатных объявлений заинтересовался информацией о продаже аудиокарты, стоимостью три тысячи рублей. Мужчина связался с продавцом и перечислил на его банковскую карту указанную сумму, однако товар он не получил.

В ходе комплекса проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 22-летний житель города Семикаракорска Ростовской области. В ходе обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли банковские карты, сим-карты различных операторов сотовой связи, мобильные телефоны, чеки, флеш-карты, ноутбук. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной ст. установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 19:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости