Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 августа 2016 года Житель Приморья осужден за кражу трансформаторов и электрокабеля

Суд вынес приговор 46-летнему жителю города Партизанска, совершившему серию краж из трансформаторных подстанций.

В ходе расследования установлено: в период с сентября по октябрь прошлого года ранее судимый нигде не работающий житель Партизанска совершил хищения имущества из 34 трансформаторных электроподстанций. Мужчина проникал в помещения, взламывая запорные устройства дверей, и совершал хищения частей трансформаторов. В ноябре 2015 года, находясь на территории железнодорожной станции, мужчина с помощью металлической проволоки через техническое отверстие вытянул из контейнера и похитил 60 метров кабеля.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника. Установлено, что похищенное правонарушитель сдавал в пункты приема металла. Ущерб от противоправной деятельности подсудимого превысил 1 млн рублей.

Следователями отдела МВД России по городу Партизанску проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу, возбужденному по фактам краж, совершенным с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере. Причастность мужчины к совершению правонарушения доказана.

Суд признал жителя Партизанска виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости