Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 августа 2016 года Полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

В Забайкальском крае сотрудники полиции привлекли к административной ответственности иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории РФ.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Квартирант» сотрудники управления МВД России по Забайкальскому краю проверили 324 объекта жилого сектора и мест компактного проживания иностранных граждан. Стражи порядка выявили 84 нарушения миграционного законодательства, большинство из которых составили нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. По решению суда четверо мигрантов выдворены за пределы страны. С правонарушителей взыскано 118 тысяч рублей в виде штрафов.

Кроме этого, сотрудники управления по вопросам миграции краевого УМВД выявили на территории региона так называемые «резиновые квартиры», где собственники за незаконное вознаграждение прописывали иностранцев, которые фактически проживали в других местах. По фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости