Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 августа 2016 года В Биробиджане полицейские организовали экскурсию в музей боевой славы УМВД для подшефных «Спартанцев»

Стражи порядка в течение всей смены летнего военно-патриотического лагеря «Спартанец» проводят самые различные познавательные мероприятия.

Экскурсию для юных гостей провели руководитель музея Славы УМВД России по Еврейской автономной области Валентина Павлишина и председатель Общественного совета при МОМВД «Биробиджанский» Виктор Ицкевич. Они познакомили подростков с историей биробиджанской полиции, а также о героических подвигах полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

Пройдя по залам музея Славы, ребята познакомились с пожелтевшими документами, редкими фотографиями, уникальными экспонатами. В них – вся история милиции, а затем и полиции области. С уважением смотрели студенты на боевые кители ветеранов с десятками орденов и медалей. Гости музея смогли не только увидеть, но и подержать в руках экспонаты, представленные в музее. Особое внимание привлекли образцы военного оружия, оборудование экспертов, а также каска, которая является одним из главных экспонатов. Ее привез из Северо-Кавказского региона сотрудник ОМОНа. Она спасла ему жизнь во время боевых действий. Три пули боевиков попали в защитный шлем и не позволили ранить сотрудника органов внутренних дел. Немало в музее представлено оружия – это шашка начала 20 века, польский пистолет 1939 года выпуска, ручной гранатомет, привезенный из Северо-Кавказского региона, пистолет-пулемет 1942 года. Еще один экспонат просто не могли обойти вниманием. Это чеченская папаха. Ее в дар сотруднику СОБРа преподнес при задержании боевик в знак уважения. Надолго остановились у мундира Алексея Носенко – ветерана стразу двух видов служб: военной авиации и органов внутренних дел.

Рассказывая о боевом пути сотрудников органов внутренних дел автономии, организаторы мероприятия отметили, что нынешнему поколению необходимо чтить и знать свою историю, уважать ее героев, тех, кем гордится наша страна. Главная цель встречи – напомнить молодому поколению о подвиге, который совершили стражи порядка в разные годы своей службы, была достигнута.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости