Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 августа 2016 года В Рубцовске вновь зафиксирован случай мошенничества

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Рубцовский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась жительница города. Злоумышленники путем обмана похитили у пожилой женщины 110 000 рублей.

Предварительно установлено, что рано утром на телефон потерпевшей поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил: «Ваш сын попал в беду», затем предложил помочь деньгами, якобы, попавшему в сложную ситуацию родственнику. Женщина согласилась на помощь, собрала все имеющиеся у нее сбережения и передала их таксисту-курьеру.

Через некоторое время потерпевшая позвонила своему сыну, и выяснилось, что с ним все в порядке.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, установлена личность курьера. Известно также, что абонентские номера мошенников зарегистрированы в Сургуте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские предупреждают: если Вам на телефон звонит незнакомец и сообщает: «Ваш сын попал в беду, срочно нужны деньги!» - это МОШЕННИЧЕСТВО. Позвоните своему родственнику и сами выясните, что случилось. Не передавайте и не перечисляйте на незнакомые номера телефонов и банковских счетов денежные средства.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости