Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 августа 2016 года На Сахалине полицейские задержали подозреваемых в краже денег и ювелирных изделий на сумму свыше 700 тысяч рублей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску совместно с коллегами из областного Управления розыска задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении квартирной кражи.

Заявление от 47-летней жительницы областного центра поступило в полицию 22 августа. Потерпевшая сообщила, что пока ее не было дома, из квартиры был похищен сейф, в котором хранилось около 400 тысяч рублей и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила свыше 740 тысяч рублей. При этом замки на входной двери и окнах взломаны не были, а сами злоумышленники практически не оставили каких-либо следов.

Отрабатывая версии случившегося преступления, сыщики выяснили, что незадолго до кражи заявительница наняла двух неких мужчин – 54-летнего сахалинца и его 29-летнего племянника - чтобы сделать в доме ремонт. Указанные граждане как раз видели, где хранятся сбережения, поскольку женщина расплачивалась с ними за проделанную работу.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что данные граждане причастны к преступлению. Ведь они не только видели ценности, но и были в курсе, когда хозяйка отсутствует дома и имели доступ в ее квартиру. Сами же ремонтники после происшествия исчезли без следа, чем еще больше укрепили сыщиков в своих предположениях.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что похитив сейф, злоумышленники увезли металлический ящик к себе, где распилили его болгаркой и поровну поделили добычу. В тот же день подозреваемые приобрели себе по новому телефону и планшету и решили на время расстаться, чтобы осложнить полиции их розыск. Однако стражи порядка уже буквально шли по следу злоумышленников.

Как оказалось, 29-летний гражданин уехал в Красногорск, чтобы на время укрыться у знакомых, где его и задержали сотрудники полиции. Его дядя решил на похищенные деньги съездить на юга и уже даже готовился к полету. Но благодаря грамотно спланированным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска был он быстро установлен и задержан правоохранителями прямо на борту самолета.

На данный момент полицейскими обнаружено и изъято 350 тысяч рублей и ювелирные украшения заявительницы, а также цифровая техника, приобретенная злоумышленниками на похищенные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости