Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 августа 2016 года Полицейские изъяли у двоих жителей Корсакова наркотическое средство

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в рамах операции «Мак» прибыли в город Корсаков, где по оперативной информации двое местных жителей незаконно хранят наркотические средства. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий разведданные подтвердились.

На улице Нагорной, где располагаются кооперативные гаражи, при осмотре двух из них оперативники обнаружили наркотики растительного происхождения.

Как показала экспертиза, в гараже, принадлежащем 38-летнему гражданину, были изъяты измельченные части наркосодержащего растения рода конопля весом 200 грамм, марихуана в количестве 13 грамм и на грамм меньше гашишного масла, а также смесь табака с гашишным маслом, более известного как «химка» весом 1,21 грамма.

У 31-летнего владельца соседнего гаража оперуполномоченные изъяли 53,5 грамм марихуаны, гашишного масла 0,46 грамм и курительный наркотик на 0,13 грамм.

По словам подозреваемых, они нашли в лесном массиве дикопроизрастающие растения рода каннабис и изготовили из них наркотические средства для личного употребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении указанных лиц избраны меры пресечении в виде подписок о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости