Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 августа 2016 года В Кызыле сотрудники полиции установили местного жителя, подозреваемого в грабеже

Участковыми уполномоченными столичной полиции задержан 41-летний житель левобережного дачного общества, подозреваемый в совершении преступления имущественного характера.

Вчера, 24 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу от 58-летней жительницы ЛДО г. Кызыла поступило заявление о грабеже. Предварительная сумма причиненного ущерба составляет 1360 рублей.

Сразу после поступления заявления полицейские приступили к предварительной проверке, в результате чего было установлено, что 20 июля текущего года около 19 часов малознакомый заявительницы открыто похитил у женщины сотовый телефон.

Выяснив всю необходимую информацию, в частности, получив ориентировочные данные на злоумышленника, участковые уполномоченные в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали и доставили в полицию для дальнейших разбирательств местного жителя, причастного к совершению грабежа.

При даче показаний 41-летний безработный житель ЛДО сознался в содеянном. Выяснилось, что похищенное имущество мужчина продал незнакомому гражданину за 100 рублей. Вырученные денежные средства потратил на покупку спиртных напитков.

По данному факту дознавателем отдела дознания Управления МВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 161 УК РФ - Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела дознавателем проводятся необходимые следственные действия, расследование продолжается.

В случае доказательства вины гражданину может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости