Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2016 года За сутки экспертами-криминалистами полиции проводился осмотр 41 места происшествия

За минувшие сутки в полицию поступило 1 226 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 80 уголовных дел, 46 из которых раскрыты сразу. Кроме того, полицейскими раскрыто 23 преступления из числа ранее совершенных.

За смену в полицию поступило 24 сообщения о кражах: 12 совершены на территории областного центра, остальные – в селах. Предметами преступных посягательств стали деньги, ювелирные украшения, автомобильные аккумуляторные батареи, компьютеры, металлоизделия, сварочные аппараты, велосипед.

В Кировском округе полицейскими установлена причастность 41-летней жительницы пос. Крутая Горка к квартирной краже: из дома 69-летнего пенсионера пропали деньги в сумме 52 200 рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. «Кража», ведется следствие.

В Шербакульском районе полицейскими задержан житель с. Максимовка по подозрению в совершении хищения 120 литров дизельного топлива. Раннее в территориальный орган внутренних дел обратился потерпевший – индивидуальный предприниматель, оценивший сумму ущерба в 3 608 рублей. Отрабатывая ранее судимых лиц, оперативники установили, что к преступлению может быть причастен 34-летний механизатор данного предприятия. Возбуждено уголовное дело, проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Вчера в пункт полиции «Чкаловский» обратилась воспитатель детского сада и сообщила о краже велосипеда от дома по ул. Кордная. Сумма метериального ущерба составила 12 200 рублей. Осмотр места происшествия показал, что неизвестный сломал трос запирающего устройства. Проведя необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого – 20-летнего жителя Центрального округа. Он задержан, похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. Возбуждено уголовное дело.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, сотрудниками ОМВД России по Одесскому району за хранение наркотических средств задержан 25-летний житель с. Желанное. В ходе досмотра у него изъято несколько разовых доз синтетического наркотика. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В г. Омске оперативными сотрудниками за хранение наркотиков задержан мужчина у своего дома по ул. Комкова. При себе он имел 3,3 г. героина. Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, сейчас он водворен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 125 административных правонарушения, из них: 72 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 71 ДТП, в которых 4 человек получили травмы различной степени тяжести. Всего госавтоинспекторами составлено 686 административных материалов за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости