Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 августа 2016 года В дорожно-транспортном происшествии пострадали жители республиканской столицы

24 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

24 августа в 15 часов 10 минут на автодороге «Усть-Сема-Чемал- Куюс», жительница республиканской столицы 1996 года рождения управляя автомобилем «Мазда Демио», не справившись с управлением допустила столкновение с движущимся в попутном направлении и осуществляющим маневр поворот "налево" автомобилем «Камаз 53208», под управлением жителя Чемальского района 1959 года рождения. В результате дорожного происшествия в приемный покой Чемальской районной больницы были доставлены водитель и пассажир 1989 года рождения автомобиля «Мазда Демио,у водителя данного автомобиля взята кровь на алкоголь.Тестирование водителя «Камаз 53208» на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. Возбуждено административное расследование.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 242 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 3 водителя, находившихся в состоянии опьянения, а также 2 водителя за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 14 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Правила применения ремней безопасности нарушил 31 водитель и пассажир, 22 водителя нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 26 пешеходов , в том числе 1 пешеход находившийся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости