Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 августа 2016 года Юные спортсмены Иволгинского района повторили правила дорожного движения

В Иволгинском районе в преддверии начала нового учебного года сотрудники ГИБДД посетили оздоровительный лагерь «Черемушки». Находящимся на отдыхе школьникам автоинспекторы напомнили о правилах безопасного поведения на дороге.

В третьем сезоне оздоровительного лагеря «Черемушки» отдых проводят воспитанники детской спортивной школы, поэтому профилактическое мероприятие прошло под девизом «Юные спортсмены Иволги за безопасность дорожного движения!». Около 60 школьников, разделившись на три отряда, повторили правила безопасности на улицах и проезжих частях, знание которых необходимы им не только в период летних каникул, но и в любое другое время.

Конкурсная программа состояла из 7 этапов: презентация команд участников конкура, «Отгадай загадки», «Автомульти», «Говорящие знаки», «Азбука пешехода», состязание капитанов «Гонка за лидером» и викторина «Знатоки ПДД». Также все участники соревнования подготовили письма-обращения к водителям, а младшие ребята нарисовали рисунки с просьбой соблюдать ПДД.

Встреча с сотрудниками ГИБДД завершилась на стадионе, где ребята показали свои навыки в запускании красочных воздушных змеев. В подарок от автоинспекторов и специалистов районной комиссии по повышению БДД школьники получили световозвращающие приспособления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости