Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 августа 2016 года По подозрению в совершении краж задержана семейная пара

Вечером 11 августа в отдел полиции № 1 обратился мужчина 1987 года рождения, он сообщил, что у него похитили имущество. На место направили следственно-оперативную группу. Полицейские провели комплекс необходимых оперативных мероприятий: составили ориентировки, изъяли следы пальцев рук и орудие взлома, наметили возможные пути отхода злоумышленников.

При проведении комплекса оперативно-разыскных и следственных действий сотрудникам полиции удалось установить местонахождение и задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые нигде официально не трудоустроенные мужчина и женщина 1981 и 1989 годов рождения. Как установили стражи правопорядка, семейная пара проникла на территорию дачного дома одного из садоводческих обществ города, выставив стекло окна, зашли в жилое помещение, откуда похитили музыкальный центр, 2 сноуборда, насос, газонокосилку, перфоратор, бензопилу и сварочный аппарат. Своими действиями злоумышленники причинили потерпевшему материальный ущерб на общую сумму около 61 000 рублей.

Кроме того, установлена причастность задержанных к нескольким кражам велосипедов. В то время как супруг совершал преступление, женщина следила за обстановкой.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» (3452) 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости