Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года Состоялось заседание Оперативного штаба ГУ МВД России по Челябинской области по вопросам обеспечения правопорядка в период Дня знаний и Единого Дня голосования

24 августа в зале коллегии под председательством врио начальника ГУ МВД России по Челябинской области, генерал-майора полиции Игоря Иванова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Оперативного штаба. В ходе совещания обсуждены вопросы, касающиеся обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения Единого Дня голосования и мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний. В заседании приняли участие члены Оперативного штаба, руководители подразделений Главного управления и территориальных органов МВД области.

1 сентября текущего года в 49 населенных пунктах области на базе 923 школ пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Для обеспечения общественного порядка и безопасности в День знаний и в период подготовки и проведения Единого Дня голосования планируется задействовать сотрудников ОВД, работников частных охранных организаций, представителей общественных формирований правоохранительной направленности и казачества.

Одновременно с выборами депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в 78 населенных пунктах Челябинской области состоятся выборы 141 депутата представительных органов муниципальных образований.

Приняты меры для обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения, особой важности и повышенной опасности. Проведены комиссионные обследования всех указанных объектов. В целях получения информации о правонарушениях при подготовке к проведению выборов в территориальных органах МВД России области организован прием населения и работа «горячих» телефонных линий.

Проводится работа по согласованию графиков выездов в изоляторы временного содержания представителей территориальных избирательных комиссий для проведения голосования лицами, содержащимися под стражей. Подготовительные мероприятия по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период проведения выборов в Челябинской области выполняются.

По завершении заседания Оперативного штаба генерал-майор полиции Игорь Иванов подвел итог прошедшего совещания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости