Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 августа 2016 года В Башкортостане пресечена деятельность группы сбытчиков крупной партии синтетических наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан задержана группа жителей Уфы, подозреваемых в сбыте крупной партии синтетических наркотиков.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативниками УНК МВД по Республике Башкортостан был задержан житель Уфы, при попытке сбыта свыше 30 грамм синтетического вещества, известного среди потребителей как «скорость». В дальнейшем полицейскими были задержаны его предполагаемые сообщники, у которых также обнаружено и изъято расфасованное наркотическое вещество.

При обыске в квартире одного из задержанных обнаружено около 4 кг наркотических веществ синтетического происхождения, приспособления и предметы, используемые для расфасовки.

По предварительным данным, уфимцы сформировали группу по сбыту крупных партий наркотиков. При этом один из них выполнял роль «закладчика», второй – фасовщика наркотиков, третий – диспетчера.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт крупной партии наркотиков или психотропных веществ». Общий весь изъятых из незаконного оборота наркотиков составил свыше 4 кг, что составляет более 16 500 разовых доз.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости