Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2016 года В САО возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом выигрыша в тендере на поставку продукции

«

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Аэропорт задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег у фирмы под предлогом выигрыша в тендере на поставку продукции

»

,

– сообщила

руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

В дежурную часть полиции поступило заявление от генерального директора одной из фирм по пошиву одежды. По словам заявительницы, начальник группы одной из компаний по продаже спортивных товаров предложил ей за денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей помощь в получении тендера, проводимого его организацией. Однако злоумышленник своих обязательств не выполнил, похитив деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Аэропорт на улице Черняховского задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 44-летний уроженец одного из государств СНГ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции УВД по Северному административному округу проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Пресс-группа УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости