Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года Комендантский патруль ГУ МВД области проверил полицейских города Челябинска и Коркинского района

24 августа представители областного полицейского главка проверили соблюдение служебной и транспортной дисциплины сотрудниками УМВД России по г. Челябинску и ОМВД России по Коркинскому району.

В этот день прибывающих на службу в городское управление полиции сотрудников на входе встречал комендантский патруль. Представители ГУ МВД отмечали внешний вид челябинских полицейских, проверяли удостоверения и следили за соблюдением регламента рабочего дня. Днем комендантский патруль посетил ОМВД по Коркинскому району и отделение полиции в пос. Первомайский. С заступающими на службу в вечернее время полицейскими был проведен развод, на котором сотрудники главка напомнили о необходимости строго соблюдения прав граждан, а также мер собственной безопасности. Затем прошла проверка состояния форменного обмундирования местных стражей порядка, наличия служебных жетонов и соответствующих званиям и должностям удостоверений.

Проведенная проверка личного состава показала, что сотрудники челябинского УМВД и коркинского ОМВД в целом ответственно относятся к соблюдению правил эксплуатации транспортных средств. Грубых нарушений ношения форменной одежды и регламента рабочего дня выявлено не было.

Отметим, что комендантский патруль был создан приказом начальника ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева в 2015 году. Его цель – всеобщее повышение дисциплины полицейских Челябинской области и укрепление имиджа сотрудников органов внутренних дел в глазах населения. В настоящее время по аналогии с ГУ МВД в территориальных отделах и управлениях полиции создаются свои комендантские патрули для контроля за соблюдением служебной дисциплины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости