Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года В Отделе МВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В очередной раз в Снежинске совершены мошеннические действия в отношении жительницы города. Несмотря на постоянное предупреждение граждан и разъяснение в средствах массовых информации мошеннических схем, снежинцы продолжают доверять злоумышленникам и перечисляют им свои сбережения.

В дежурную часть полиции обратилась 56-летняя жительница города, которая через сеть Интернет хотела приобрести авиабилеты. Женщина, перечислив денежные средства в размере более 14 тысяч рублей на указанный на сайте счет, так и не дождалась подтверждения покупки авиабилетов. Впоследствии сайт, с которого жительница города пыталась приобрести авиабилеты, был удален из сети Интернет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества в следственном отделе ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Чтобы не стать жертвами мошенников сотрудники полиции советуют отказаться от услуг тех, кто продает билеты по цене ниже, чем ее просят правообладатели – компании перевозчики; не доверять сайтам-однодневкам, которые только недавно появились в сети; всегда читать отзывы о работе билетного агентства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости