Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества

24 августа в Управление МВД России по городу Магнитогорску обратилась 55-летняя местная жительница. Она пояснила, что разместила объявление на Интернет-сайте о продаже мебельной стенки. Спустя некоторое время с ней связался «покупатель», пояснивший, что для перевода денежных средств ему необходимо получить реквизиты банковской карты и код безопасности. После сообщения конфиденциальной информации, позже потерпевшей стало известно о снятии с ее банковского счета денежных средств в размере 28000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества следственным отделом УМВД России по г.Магнитогорску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Мошенники использовали распространенную схему действий: под предлогом покупки, узнав номер карты, просят сообщить и ПИН-код для снятия денежных средств с карты потерпевшей. Как только вы их сообщите, деньги будут сняты с вашего счета.

Полицейские предупреждают: не сообщайте реквизиты своих банковских карт, поскольку ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код.

Для перечисления денежных средств достаточно только номера карты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости