Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 августа 2016 года В Медведевском районе состоится традиционный блиц-турнир по футболу на первенство МВД по Республике Марий Эл

26 августа в п. Медведево состоится традиционный блиц-турнир по футболу на первенство МВД по Республике Марий Эл, посвященный памяти В.И. Исупова.

Целью и задачами проведения турнира являются увековечивание памяти милиционера Медведевского ОВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

6 сентября 1963 года Валерий Исупов в составе оперативной группы был направлен на задержание вооруженного преступника, скрывавшегося в одной из построек в д. Малые Мазары Медведевского района. Сотрудники оперативной группы предложили преступнику сдаться. Не получив ответа, было принято решение взять его штурмом. Во время проведения спецоперации Исупов был смертельно ранен из охотничьего ружья преступником, оказавшим вооруженное сопротивление.

За проявленную смелость и решительность при выполнении боевого задания, младший сержант милиции Исупов Валерий Иванович посмертно награжден медалью «За отвагу».

Память погибшего сотрудника увековечена на мемориальной доске на здании ОВД по Медведевскому району. Валерий Исупов навечно оставлен в списках личного состава ОВД, занесен в список сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Его имя высечено на памятной доске Мемориального комплекса «Скорбящая мать», расположенного у здания МВД республики. Именем Исупова названа одна из улиц поселка Медведево.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости