Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 августа 2016 года Амурские полицейские готовятся к обеспечению правопорядка и общественной безопасности на День знаний

Ежегодно органами внутренних дел Амурской области проводятся организационно-практические мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности образовательных учреждений в период подготовки и празднования Дня знаний.

В новом учебном году свои двери откроют свыше 650 учебных учреждения. В целях повышения уровня защищенности образовательных учреждений созданы областная и территориальные межведомственные комиссии, состав которых входят сотрудники полиции. Данными комиссиями проводятся обследования состояния безопасности объектов, проводится работа по устранению ранее выявленных недостатков инженерно-технической укрепленности.

В целях охраны общественного порядка во время проведения Дня знаний во всех школах области будет обеспечено дежурство сотрудников полиции, а также усилен пропускной режим. Всего в мероприятиях примут участие около тысячи сотрудников органов внутренних дел Амурской области.

Кроме того, в связи с введением запрета на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также энергетических коктейлей в период проведения мероприятий с участием несовершеннолетних и молодежи, будут организованы патрулирования и рейды. Цель - проверка торговых точек, расположенных в общественных местах, на предмет продажи алкольной продукции.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости