Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2016 года Сотрудниками полиции раскрыты 2 кражи велосипедов, совершенные в Центральном и Октябрьском округах

В городском отделе полиции № 9 возбуждено уголовное дело по факту кражи с территории частного домовладения. Ранее в дежурную часть обратилась 36-летняя омичка с сообщением о том, что неизвестный похитил велосипед со двора ее дома по ул. Кузбасской. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей потерпевшей. В результате разыскных мероприятий оперативными сотрудниками установлен и задержан 27-летний гражданин, подозреваемый в совершении преступления. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Со слов задержанного, он решил совершить кражу имущества, чтобы купить спиртное. Транспортное средство он продал неизвестному за 1 000 рублей.

С аналогичным сообщением в пункт полиции «Чкаловский» обратилась жительница Октябрьского округа. Она оценила материальный ущерб в 12 200 рублей. Злой умысел преступник реализовал у дома по ул. 5-й Кордной, освободив велосипед от противоугонного троса. Раскрыть кражу помогло внимание сотрудников полиции к описанию похищенного имущества. Подозреваемый, 20-летний житель Центрального округа, задержан в Камерном переулке. Молодой человек ехал на черном велосипеде указанной владелицей марки с бело-синими полосками на раме.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости