Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 августа 2016 года В Волгограде на главной высоте России – Мамаевом кургане выпускникам профильной смены «Антитеррор. Вектор мужества» ВПЦ «Вымпел» вручили васильковые береты

Сегодня база специального отряда быстрого реагирования «Вектор» непривычно пуста, воспитанники лагерной смены военно-патриотического центра «Вымпел» разъехались по домам, и уже через несколько дней будут рассказывать одноклассникам, о том, как провели это лето. О том, как были в лагере, вот только лагерь этот отличается от обычных, оздоровительных. Здесь вместо детского гула - тишина и дисциплина, вместо утренней зарядки - километровые марш-броски, вместо завтрака обеда и ужина в столовой - прием пищи в армейской палатке, вместо развлекательных мероприятий - строевая, огневая, десантно-штурмовая, тактическая и медицинская подготовка, а вместо безмятежного сна – ночные дежурства и наряды.

В 10 часов утра, накануне с трепетом и волнением в груди выпускники межрегионального героико-патриотического военно-прикладного лагеря «Антитеррор. Вектор мужества» ВПЦ «Вымпел» стояли ровными коробками на главной высоте России - Мамаевом кургане.

Закончилась 12 по счету смена, которая по традиции проходила на базе самого боевого подразделения, специального отряда быстрого реагирования «Вектор» ГУ МВД России по Волгоградской области. Ребят ждало торжественное закрытие лагеря и заветное вручение васильковых беретов Президентского полка. В этой смене собрались школьники из разных уголков страны из Москвы, Ярославля, Саратова, Крыма, Волгограда и других регионов. Кто-то приехал в лагерь в первый раз, а для кого-то база СОБРа как родной дом, потому что за плечами уже десяток смен.

В торжественной обстановке символ мужества и чести – васильковые береты ребятам вручили начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко и начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области Анатолий Гулевский.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости