Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 августа 2016 года Тверские Госавтоинспекторы провели для детей обучающую игру «Юный велосипедист»

На территории детского оздоровительного лагеря «Радуга» расположенного в Тверской области деревня Глинки, инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери совместно с руководством оздоровительного лагеря была проведена игра «Юный велосипедист».

Основная цель данного мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление у детей знаний ПДД, воспитание у ребят правильного безопасного поведения на улицах и дорогах.

Игра состояла из нескольких этапов: «Фигурное вождение велосипеда», «Знаток ПДД» и «Знаток автомобилей». На этапе «Фигурное вождение велосипеда» дети показали свои навыки управления велосипедом, им предстояло объехать несколько расположенных подряд препятствий, не задев ни одно из них. На этапе «Знаток ПДД» ребятам предлагалось на выбор ответить на ряд вопросов, касающихся безопасности дорожного движения. Следующий этап «Знаток автомобилей», где ребята показали свои знания марок и моделей отечественных автомобилей, большая часть которых снята с производства и уже стала историей автопрома нашей страны.

По окончанию игры всем ребятам были вручены сладкие призы. В заключение встречи ребята пообещали гостям быть внимательными и осторожными на дороге, всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости