Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2016 года Вместе за безопасность

В преддверии нового учебного года сотрудники костромской полиции провели в районах области акции, направленные на профилактику ДТП.

Так, в ОМВД России по г. Волгореченск сотрудники ГИБДД вместе с детьми, посещающими оздоровительные лагеря, вышли на пешеходные переходы, расположенные в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Ребята подготовили яркие плакаты, содержащие просьбу к водителям внимательнее относиться к маленьким участникам дорожного движения, а также соблюдать скоростной режим при переезде «зебры». Автолюбителей, пропустивших пешеходов, участники акции благодарили громкими криками «спасибо» и «ура!».

В Шарье члены «Ассоциации детских и молодежных общественных объединений» и воспитанники детского сада № 15, при поддержке госавтоинспекторов так же вышли на улицы, чтобы призвать водителей и пешеходов быть внимательней друг к другу. Изготовленные ими плакаты гласили: «Водитель, притормози!», «Водитель, помни! Нам скоро в школу!», «Внимание! Дети!». Участники мероприятия в сопровождении инспекторов выстроились вблизи пешеходных переходов, скандируя тексты лозунгов.

В обоих районах области инициатива детей нашла отклик и понимание в «сердцах» водителей, и они активно приветствовали участников акции автомобильными гудками.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости