Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 августа 2016 года В Феодосии сотрудниками вневедомственной охраны с поличным задержаны двое местных жителей, подозреваемых в грабеже

В Феодосии на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступило сообщение о совершении грабежа в одном из магазинов самообслуживания.

Незамедлительно прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны задержал предполагаемых злоумышленников на выходе из торгового заведения. Правоохранителями было установлено, что неработающий 53-летний житель г. Феодосии вместе со своей 28-летней приятельницей зашли в магазин под видом обычных покупателей, после чего, взяв с витрины товар, проигнорировали требования кассира оплатить его, и попытались покинуть магазин.

В отделе полиции задержанные сознались в содеянном и пояснили, что похитили товар, чтобы впоследствии продать его. Известно, что подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Похищенный товар общей стоимостью около 2 тыс. рублей изъят и передан администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Санкцией указанной ст. предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:14 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости