Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 132 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 132 ДТП, из них в областном центре – 88, на федеральных трассах – 14, в районах области – 30. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек, 3 - погибли.

Накануне примерно в 6 часов 25 минут на 602 километре автодороги М-4 «ДОН» в Лискинском районе 34-летний водитель автомобиля «Ниссан ТИАНА», двигаясь г. Ростова в направлении Москвы, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в правый кювет по пути движения с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель и 35-летний пассажир автомобиля скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, еще два пассажира 36 и 35 лет с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Кроме того, 24 августа примерно в 20 часов 10 минут в г. Воронеже у дома 9 по ул. Старых Большевиков , 30 –летний водитель автомобиля «РОВЕР-300», местный житель, двигаясь по ул. Старых Большевиков со стороны ул. Остужева в направлении ул. Димитрова, при маневре разворота допустил столкновение с мотоциклом «Хонда», под управлением 24-летнего жителя города Воронежа, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 5483 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. 3853 нарушения – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 29 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 73 водителя, за выезд на встречную полосу движения –16, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств -19.

66 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 33 – за не предоставление преимущества пешеходам.

Выявлены 5 водителей, которые не уплатили ранее наложенные штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4600 нарушения. Помимо нарушений скоростного режима среди них 418 выездов за стоп-линию, 120 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости