Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года В Воронежской области полицейскими раскрыто разбойное нападение на АГЗС

В отдел МВД России по Новоусманскому району Воронежской области поступило сообщение о вооруженном нападении на газозаправочную станцию, расположенную на 37 км автодороги «Воронеж-Тамбов». Ночью двое неизвестных вошли в помещение АГЗС и, угрожая ножом, потребовали у оператора отдать имеющиеся у него деньги и ключи от автомобиля. 59-летний мужчина, получив удар по голове, отдал нападавшим сотовый телефон, деньги и ключи от личного транспортного средства ВАЗ-2106.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела МВД России по Новоусманскому району. Полицейскими были установлены приметы подозреваемых. Ориентировка была передана в отделы полиции соседних районов и областей.

На утро следующего дня похищенный автомобиль был обнаружен брошенным на территории Липецкой области. Также оперативным сотрудникам удалось выяснить, что один из налетчиков ранее проживал на данной территории.

В результате четких и грамотных действий оперативники получили информацию о том, что один из подозреваемых собрался навестить свою гражданскую супругу, проживающую на территории Новоусманского района Воронежской области. Как только мужчина появился по известному полицейским адресу, он был задержан. Им оказался 51-летний житель Липецкой области, ранее неоднократно судимый за особо тяжкие преступления. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что со своим подельником он познакомился случайно непосредственно перед совершением преступления. Где его знакомый находится в данный момент, задержанный пояснить не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время все силы полиции направлены на установление личности и задержание второго подозреваемого.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости