Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 августа 2016 года В Чишминском районе полицейские раскрыли кражу денег по горячим следам

Три часа понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы установить и задержать подозреваемого в краже денег из дома в поселке Чишмы. Как выяснили полицейские, во время застолья потерпевший похвастался, что недавно взял крупную сумму в кредит, а на следующий день обнаружил, что сбережения пропали.

Вчера вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Чишминскому району обратилась 60-летний местный житель с сообщением о краже. Сельчанин пояснила, что неизвестный похитил из дома деньги в сумме 40 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, заявитель вернулся домой после рабочей смены и обнаружил, что в его отсутствие к нему наведывался непрошеный гость. Вещи были беспорядочно разбросаны по комнате. Кроме того, из жилища исчезли все денежные сбережения.

Оперативники осмотрели помещение, опросили потерпевшего и возможных свидетелей. В результате, под подозрение полицейских попал 36-летний ранее судимый за хранение наркотиков местный житель, знакомый заявителя. Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчины часто общались и накануне преступления потерпевший заходил к нему в гости. Во время застолья заявитель похвастался своему приятелю, что копит недавно взял в кредит крупную сумму денег. На следующий день он обнаружил пропажу наличных.

Оперативникам удалось установить личность подозреваемого, и через некоторое время он был пойман. Подозреваемый к моменту задержания уже успел потратить часть денег. Остальную часть наличности полицейские изъяли. На допросе злоумышленник рассказал, что дождался пока знакомый уйдет на работу, проник через окно в дом и забрал все деньги.

В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости