Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 августа 2016 года Во Всеволожском районе Ленобласти задержаны двое подозреваемых в дерзком разбое в отношении пенсионерки

Сотрудники полиции задержали двоих граждан, которые, связав и избив 63-летнюю хозяйку жилища, похитили ювелирные изделия и денежные средства из дома в поселке Сярьги.

13 июля 2016 года в одном из домов по улице Луговая горка в поселке Сярьги был совершен разбой в отношении 63-летней женщины.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России и УМВД России по Всеволожскому району по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое неработающих граждан Юго-Восточной Европы, 31 и 30 лет. Задержанные изобличены в том, что 12 июля текущего года около девяти часов вечера, действуя по предварительному сговору, с целью завладения чужим имуществом, вошли в указанный дом, где, угрожая ножом, пластиковыми хомутами связали руки и бельевой резинкой ноги хозяйке жилища. После этого злоумышленники, избив потерпевшую руками и ногами, совершили хищение ювелирных изделий и денежных средств на общую сумму 280 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости